29-й тур Премиум лиги

15 Сен 2015

Завершился матч 29-го тура Премиум лиги с участием Силламяэ Калева, в котором наша команда уступила столичному Инфонету с счётом 3:1.

Калев начал первый тайм активнее, чем соперник, но счёт в матче открыл именно Инфонет на 11-й минуте, но уже на 22-й минуте Игорь Чеминава замкнул навес с углового, установив счёт 1:1. Окончание первого тайма проходило в основном в середине поля, без явного преимущества одной из команд, но на добавленной минуте первого тайма хозяева поля смогли увеличить счёт в матче и ушли на перерыв, ведя 2:1, а спустя 7 минут после начала второго тайма смогли увеличить счёт до 3:1 в свою пользу. Однако, Калев не собирался сбавлять темп игры: удар Ярослава Квасова с ближней дистанции; дальние удары в створ от Джорджио Руссо, который держал в напряжении защиту Инфонета на напряжении всего матча; угловые (за весь матч 10 у Калева против 1-го у Инфонета) и штрафные удары в исполнении Андрея Сидоренкова. Но надо отдать должное вратарю хозяев, который без устали отбивал все атаки Калева, которых было достаточное количество, чтобы не только отыграть отставание 2 мяча, но и выйти вперёд. Так или иначе, матч закончился со счётом 3:1 в пользу Инфонета.

Следующий матч состоится уже в субботу, 19-го сентября в 16:30. Калев будет принимать дома таллиннскую Левадию.