24-й тур Премиум лиги

18 Авг 2015

Завершился матч 24-го тура Премиум лиги. Калев одержал победу над клубом Пайде Линнамеесконд со счётом 1:0.

Уже в начале первого тайма Калев мог неоднократно выйди вперёд, но удар Янара Тоомета пришёлся выше ворот, а удары Александра Волкова не достигали цели. Быстро забить не получилось, и Калев немного отошёл назад, отдав инициативу сопернику, но лишь для того, чтобы снова начать давить. Из за полученной травмы игру не смог продолжить Кирило Силич, и на 27-й минуте его заменил Кирилл Новиков. Конец первого был за Калевом, но счёт так и оставался 0:0. Во втором тайме команда Пайде сделала ставку на вышедшего на замену Вячеслава Заховайко, отдавая ему львиную долю всех передач. Калев справлялся с этой тактикой, хотя количество атак явно уменьшилось. То, что должно было случиться в первом тайме, случилось на 74-й минуте – Даниил Ратников головой переправил мяч в ворота Пайде после навеса в штрафную – 1:0. Последние минуты матча остались за гостями, которые всеми силами пытались наиграть на ничью, но Калев довёл матч до конца, сохранив победный счёт – 1:0.

Следующий матч, который состоится уже в эту субботу, 22-го августа Калев сыграет на выезде с таллиннской Левадией. Начало матча в 19:00.