Калев II - Сборная Эстонии U-17

14 Авг 2015

Обновлено!

Товарищеская игра дубля Калева против сборной Эстонии U-17 завершилась победой гостей со счётом 3:0.

По началу молодые сборники осторожничали, как бы проверяя на прочность все линии Калева, но уже к середине первого тайма стали регулярными гостями на половине Калева. Сам же Калев выходил в контратаки редко, но тем не менее, не позволял гостям выйти вперёд, и на перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме гости сменили состав, и характер игры немного изменился. Гости стали агрессивнее в атаке и чуть авантюрнее в обороне. В одном из эпизодов защитник Калева ошибся в передаче, игрок сборной перехватил мяч, вышел 1 на 1 с вратарём и вывел свою команду вперёд. Гости удвоили преимущество двумя минутами позже, но уже с пенальти, а вскоре пропустили и 3-й мяч. Невнимательные действия сборников в обороне неоднократно предоставляли Калеву шанс сократить разрыв в счёте, но все атаки приходились либо мимо ворот, либо во вратаря. Итог матча – 3:0, победа сборной команды Эстонии U-17.

Кстати говоря. Артём Давыдов, играющий за Силламяэ Калев II в этом матче играл против своих одноклубников в составе сборной Эстонии U-17.

Напоминаем, что во вторник, 18-го августа первая команда Калева сыграет с командой Пайде Линнамеесконд в рамках 24-го тура Премиум лиги. Начало матча в 19:00.