27-й тур Премиум лиги.

03 Авг 2015

Завершился перенесённый матч 27-го тура Премиум лиги, в котором Силламяэ Калев уступил столичной Флоре со счётом 0:1.

Начало игры было за гостями. Калев играл от обороны, выходя в контратаки, когда Флора начинала заигрываться на чужой половине поля. Владея инициативой, таллиннцы, тем не менее, никак не могли воплотить её в нечто большее, пока на 30-й минуте Максим Гусев не пробил по воротам Калева из положения вне игры. Но так или иначе, гол был засчитан, а игра продолжилась со счётом 0:1. Во втором тайме игра начала выравниваться, и контратаки Калева начинали всё больнее жалить гостей. Уже в середине второй половины матча можно было сказать, что играют команды, равные по силе. Время играло против нас, поэтому Калев с каждой минутой добавлял агрессии. Флора приложила максимум усилий, чтобы удержать счёт 0:1, и ей это удалось – 0:1, победа гостей.

Следующий матч Калев проведёт на выезде 7-го августа против лидера чемпионата Нымме Калью. Начало матча в 19:00.