21-й тур Премиум лиги.

31 Июль 2015

Крупной победой Калева над Тарту Таммекой со счётом 4:1 завершился матч 21-го тура Премиум лиги.

Калев завладел преимуществом с первых минут матча, которое переросло в гол уже на 9-й минуте. Александр Волков замкнул навес в штрафной тартусцев и вывел свою команду вперёд – 1:0. Калев продолжил наращивать темп, обрушив просто шквал атак на своих соперников, но удвоить счёт Калеву удалось лишь на 28-й минуте, когда Ярослав Квасов прошёл через защитников Таммеки и точно пробил по воротам – 2:0. Именно при таком счёте команды и ушли на перерыв. Во втором тайме Калев сразу же оформил ещё один гол в ворота Таммеки. Снова Квасов, замкнувший на этот раз навес Янара Тоомета – 3:0, но и это был не предел. На 59-й минуте уже Янар Тоомет записывает ещё 1 гол в актив Калева, доведя счёт до 4:0. Счёт был достаточно комфортным, чтобы сделать замены и дать возможность отдохнуть игрокам перед следующим матчем с Флорой в понедельник– вместо Тихона Шишова вышел Новиков Кирилл, а вместо Даниила Ратникова на поле вышел Игорь Дударев. Таммека также сделала свои замены, которые явно освежили её игру. В составе Калева же последняя замена была сделана на 66-й минуте – вместо Джорджио Руссо на поле вышел Павел Алексеев. После всех сделанных замен игра более или менее выровнялась, и гости на 82-й минуте всё-таки смогли забить гол престижа, но на большее их не хватило, а матч так и закончился со счётом 4:1.

Поздравляем команду и тренерский штаб с победой.

Следующий матч Калев проведёт против таллиннской Флоры уже в этот понедельник, 3-го августа в 19:00. Приглашаем всех болельщиков Калева на стадион поддержать любимую команду!