20-й тур Премиум лиги

28 Июль 2015

Силламяэ Калев в рамках 20-го тура Премиум лиги одолел на выезде Вильянди Тулевик со счётом 2:1.

Первая половина встречи была за Калевом, о чём говорят в том числе и 5 угловых против Калева одного от хозяев поля. Преимущество Калева во владении мячом никак не хотело изменить счёт на табло, когда наконец на 40-й минуте Денис Внуков со штрафного не отправил мяч в сетку Тулевика и вывел Калев вперёд – 0:1. После перерыва команды несколько оживились, и хотя у Тулевика было пара опасных моментов, защита и вратарь с честью выходили изо всех ситуаций в нашей штрафной. Чего не скажешь о Тулевике. На 68-й минуте матча Даниил Ратников во время очередной атаки на ворота соперника отправил мяч на дальнюю штангу, где его переправил в ворота Александр Волков – 0:2. Калев мог увеличить счёт как минимум трижды, но все удары по воротам Тулевика не достигали своей цели, либо приходились во вратаря или защитников. На 87-й минуте хозяева поля смогли отквитать один мяч, хорошо исполнив штрафной. Несмотря на немного нервную концовку матча, Калев довёл игру до логического завершения, заработав так необходимые 3 очка.
Поздравляем команду и тренерский штаб с победой!

Следующие 2 игры Калев проведёт дома. Первая состоится 31-го июля в 19:00 против Тарту Таммеки, ну а вторая пройдёт спустя 3 дня, в понедельник 3-го августа в 19:00 против таллиннской Флоры. До встречи на стадионе!