19-й тур Премиум лиги.

20 Июль 2015

Матч 19-го тура Премиум лиги против команды Пярну Линнамеесконд закончился в ничью – 3:3.

Начало матча выдалось достаточно спокойным, и ничто не предвещало беды, однако, на 10-й минуте Александр Иванюшин совершает ошибку в своей штрафной, и судья указывает на 11-ти метровую отметку. Исполнявший пенальти Мартин Вунк был точен, установив на табло счёт 0:1. Гости радовались ровно 3 минуты – Даниил Ратников на 13-й минуте матча поразил ворота Пярну, восстановив равенство в счёте. Калев набрал ход , а его преимущество росло с каждой минутой. Второй гол не заставил себя ждать – на 24-й минуте Игорь Дударев забивает с углового – 2:1. Выйдя вперёд, Калев не стал ослаблять хватку – буквально спустя 4 минуты Ярослав Квасов сыграл на добивании – 3:1. Калев, подумав, что дело сделано, начал сбавлять темп, всё больше позволяя играть сопернику. Пярну воспользовалось послаблением на 37-й минуте, сократив отставание в счёте – 3:2. Второй тайм начался в более или менее равном темпе. Излишне агрессивной ни одна из команд не была, хотя незначительное преимущество было, пожалуй, за Калевом. В очередной из атак гостям сопутствовал успех, и на 72-й минуте пярнусцы сравняли счёт – 3:3. Попытки вернуть себе лидерство не прекращались до финального свистка, однако счёт так и остался неизменным – 3:3.

Из-за длительной травмы уже которую игру пропускает Андрей Сидоренков. Также по причине микротравм Денис Тяпкин и Джорджио Руссо провели этот матч на скамейке запасных, что, безусловно, сказалось на игре. Ничья – это явно не тот результат, на который мы рассчитывали сегодня. Что делать дальше? Играть, конечно же. Поддерживать свою команду, верить в неё. Следующая игра состоится через неделю, 27 июля в Вильянди.