Первый раунд, первая игра. 1:1

03 Июль 2015

Первая игра первого отборочного раунда Лиги Европы между Силламяэ Калевом и и хорватским клубом Хайдук Сплит завершисаь в ничью – 1:1.

Гости начинали этот матч с позиции силы, играя первым номером, о чем говорил в своём интервью главный тренер Хайдука Дамир Бурич. Уже на 8-й минуте следует ошибка в обороне от Калева и арбитр встречи указывает на 11-ти метровую отметку. Гости воспользовались предоставленным им шансом выйти вперёд – 0:1. Наши парни не пали духом после столь неприятного начала матча, и, надо сказать, было ради кого – за калев пришли поболеть и поддержать более 500 болельщиков. На 40-й минуте Кирило Силичу пришлос ь огорчить гостей этой встречи, замкнув подачу Джорджио Руссо 1:1. После перерыва игра более или менее выравнялась. О явном преимуществе Сплита говорить уже не приходилось. На 70-й минуте матча Калев начал показывать то, за что его любят и чего от него ждут – проходы по флангам, навесы в штрафную, контратаки, угловые, угловые, угловые... В течение 10-ти минут гости как будто вообще забыли, что есть другая половина поля, так как наши парни не давали мячу вернуться на свою половину. В какой-то момент казалось, что гол неизбежен, но Хайдук продолжал отбивать атаки Калева, пусть и с огромным трудом. Последние 10 минут встречи прошли без явного преимущества одной из команд, хоты попытки взятия ворот не прекращались до последней секунды встречи, итогом которой стала ничья – 1:1.

Это была хорошая игра, которая подарила нам невероятное количество положительных эмоций, а в месте с тем и шанс побороться за выход во второй круг Лиги Европы. Ответная встреча пройдёт ровно через неделю, 9-го июля в Хорватии в 19:00.