Ещё одни выходные позади

24 Май 2015

Закончились очередные выходные, подарившие нам новую порцию футбольных переживаний.

Команда высшей лиги в субботу сыграла в нулевую ничью со столичным Инфоненом. Игра, в которой явно было видно доминирование нашей команды, так и закончилась с нулями на табло. Ждать следующей игры высшей лиги осталось не так долго, так как уже во вторник в 19:00 Калев сыграет на выезде с таллиннской Левадией.

В воскресенье было сыграно ещё 2 игры. Начинала в 15:00 женская команда против своих соперниц их Paide Linnameeskond Tapa. Девчонки продолжили свою беспроигрышную серию, хотя и сыграли этот матч в ничью – 2:2. Доигрывали девчонки матч снова в меньшинстве – на этот раз красную карточку заработала Алина Вишенкова, которая будет вынуждена пропустить следующую игру, которую женская команда проведёт также дома 31-го мая в 19:00.

Вторым в воскресенье играл дубль против футбольного клуба Эммасте. Несмотря на то, что гости в начале матча выразительной игры не показали, на 20-й минуте Антон Панов получает вторую жёлтую карточку и покидает площадку, а это значит, что 70 минут парни вынуждены были играть в меньшинстве. Спасал положение тот факт, что счёт уже был 2:0, так как на 9-й минуте Давыдов Артём мастерски отдал передачу Дмитрию Гусеву, который вынудил защитников соперника фолить на нем в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, ну а Ираклий Торинава открыл счёт в матче, а на 17-й минуте уже Денис Лукин после подачи с углового удвоил счёт – 2:0. Численное преимущество гостей побудило их играть более открыто и осаждать ворота Калева, но результатов это не приносило, и лишь на 31-й минуте после сутолоки в штрафной Роман Смоляр отдал мяч вратарю, и тот взял его, но судья показал, что взят он был уже за линией – 2:1. Второй тайм Калев начал более резво, стал выходить к воротам соперника, а на 58-й минуте составы и вовсе уравнялись, так как за 2-ю жёлтую карточку в матче поле покинул игрок команды Эммасте. Калев вновь усилил давление на соперника, и на 82-й минуте Кирилл Новиков установил окончательный счёт в матче – 3:1, победа Калева. Следующий матч дубль сыграет также дома, 31-го мая в 16:30 против команды Раасику Джокер.