• 16-й тур. Нымме Калью.

Матч 16-го тура Премиум лиги против команды Нымме Калью завершился со счётом 3:1 в пользу столичного клуба. Первый тайм команды начали хоть и осторожно, но настойчиво: боролись за каждый мяч, не желая уступать преимущества во владении. Первыми подсдали именно гости, и Калев незамедлительно стал пользоваться предоставленным ему пространством. Первым счёт в игре открыли именно наши парни: Денис Малов настойчиво попросил передачу вблизи штрафной Нымме, получил ёё и пробил по воротам. Голкипер Калью был на месте и смог отбить удар, но Александр Савин был на добивании первым, и во второй раз Виталий Телеш уже не смог спасти свою команду – 1:0. После забитого мяча Калев не успокоился и продолжил играть агрессивно, постоянно выискивая новые возможности увеличить счёт, но на перерыв команды ушли без изменений на табло. Второй тайм остался за гостями, которые смогли сначала перехватить инициативу, а потом ею воспользоваться. На 55-й минуте Нымме сравнивают счёт, а на 57-й выходят вперёд. У Калева было несколько возможностей вернуться в игру, но удары Евгения Кабаева цели своей не достигали. На 79-й минуте гости получили право на штрафной и смогли его успешно реализовать, доведя счёт до финального – 1:3. Следующую игру Калев проведёт на выезде. 1-го июля в рамках 17-го тура наши ребята сыграют против Таммеки. Читать далее