• 19-й тур. Дежавю не произошло

Второй круг Премиум лиги начался матчем 19-го тура против Вильянди Тулевика. Обе команды играли между собой в прошлом туре, поэтому долго настраиваться на соперника не было необходимости. Ко всему прочему, у обоих клубов было порядка одной недели, чтобы сделать работу над ошибками и внести коррективы в свою игру. С самого начала матче Калев начал демонстрировать ярко выраженное желание победить, из которого вытекала общая нацеленность команды на ворота соперника. К радости приехавших болельщиков Калева этот порыв был вознаграждён уже на 11-й минуте матча, когда Александр Савин принял дальний мяч на грудь и отправил мяч в ворота Тулевика – 0:1 в пользу Силламяэ. После забитого мяча Калев не ослабил своей хватки, однако активизировались в своих контратаках и хозяева. Во второй половине первого тайма Тулевик был частым гостем на половине поля Калева, но ни гола в раздевалку, ни простого гола оформить так и не смог, равно как не смог этого сделать и Калев, и команды ушли на перерыв при счёте 0:1. Второй тайм по борьбе был столь же насыщенным, как и первый, при этом желания победить у Силламяэ было ещё больше. И вновь это желание было вознаграждено – на 56-й минуте матча Денис Внуков пробил в створ ворот Тулевика, голкипер этот мяч отбил, мяч попал в ноги защитнику, и он уже выносил его, но Александр Волков пошёл на перехват и уверенным ударом отправил мяч в ворота – 0:2. Ликование продолжалось ещё несколько минут, потому как спустя 2 минуты всё тот же Саша Волков уже оформлял свой дубль, из-под защитника отправив мяч в сетку дальним ударом – 3:0. Хозяева поля на протяжении всего второго тайма старались забить хотя бы один мяч престижа, а Калев продолжал поиски своего четвёртого мяча, однако все голы в этой встрече были уже забиты. Дежавю со счётом 0:1 не произошло, и матч закончился победой Силламяэ со счётом 3:0. Калев переместился на 6-е место в таблице чемпионата. От нарвского Транса, находящегося на 5-м месте нас отделает 6 очков, хотя у Транса игра в запасе. Следующий матч с участием Калева состоится в Пайде 22-го июля в 19:00 против команды Пайде Линнамеесконд. Сможет ли Калев развить успех двух последних туров и ещё ближе подойти к 5-му месту? Скоро узнаем! Read More